1. <meter id="yuoqk"></meter>

      <meter id="yuoqk"><menuitem id="yuoqk"><tt id="yuoqk"></tt></menuitem></meter>

      1. 留言内容
        留言时间 黄* 2021/3/14 20:53:24
        办理情况
        留言标题 长期拖欠工钱
        留言内容 市长你好; 感谢你在百忙之中抽看,我们在2019年在政府主抓的由清水政府投资在东洞戈壁产业园内修建的温室大棚上干活;干了有半年之久,活干完工地负责人称政府资金不到位为由拖欠我们的薪水,一直到去年低负责人还说是自己的银行贷款没有下来为由拖着不给;劳动局去说是负责人没有公司不予接案。现请政府出面给以帮助。谢谢
        回复结果

        网友:

        您好!您在《市长信箱》中留言,反映“长期拖欠工钱(事项编号20210314000003)”的问题,现答复如下:

        经调查,2019年清水镇政府在东洞戈壁生态农业产业园实施了日光温室建设项目,计划建设日光温室42座,由酒泉擎盛戈壁农业专业合作社承建。其中,清水镇出资300万元建设日光温室20座,于2019年12月全部完工并扣棚种植,资产登记于各村,200万元资金也全部兑付给合作社,并督促合作社及时兑付了劳务工资。其余22座由酒泉擎盛戈壁农业专业合作社出资建设,至目前已完成工程主体建设,尚未完工,因合作社资金短缺,未付清劳务工资。

        针对以上问题,区政府责令清水镇督促酒泉擎盛戈壁农业专业合作社尽快对下欠劳务工资进行偿付,同时,积极帮助合作社协调贷款,完成剩余工程建设,并清偿剩余工程款。

        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                    

        肃州区人民政府办公室

        2021年4月1日


        午夜中文字幕HD无码无删减 大香蕉网伊人猫咪| 黄色三级片**片| 大香蕉伊人直播| 欧美特级av| 猫咪大香蕉伊人6在线播放| 大香蕉久草伊人| 狠狠干天天射| 宅男福利午夜| 手机看片大香蕉伊人| 久久草天天爽天天啪| 亚洲超碰无码中文字幕| 久久草国产| 狠狠干大香蕉在线影院| 久久草视频观看| 开心五月婷婷色婷tv| 狠狠干老司机| 狠狠干久久操| 伊伊人成人综合网| 色综合久久天天综合| 大香蕉男人的天堂| 久久综合88中文色鬼| 久久网一级视频免费网站| 综合伊人成人网| 丁香婷婷开心五月| 五月综合久久网| 五月婷婷久久草色青图片| 狠狠插狠狠干狠狠日| 免费三级片网站| 中文字幕无线手机在线| 久久黄色视频免费网站| 狠狠干电影网| 午夜福利免费视频50集| 播五月天丁香花综合网| 久久色综合网亚洲| 天天操天天干天天摸| 伊人成人综合小说网| av国产欧美亚洲高清在线| 中文字幕无码视频专区| 伊人99综合99在线| 天天拍天天干大香蕉| 五月花婷婷丁香|