1. <meter id="yuoqk"></meter>

      <meter id="yuoqk"><menuitem id="yuoqk"><tt id="yuoqk"></tt></menuitem></meter>

      1. 数据统计
        截止2021年04月16日,累计受理留言2451条,累计已办理回复2175条。
          统计时间:
        分类 总数 已办理
        酒泉市人民政府 45 14
        市长信箱
        • 查询码:
        • 电话:
        • 验证码:
        留言时间 朱* 2021/4/8 19:40:35
        办理情况 已办理
        留言标题 绿水青山就是金山银山,小区内树木却被黑心物业每年砍挖。
        留言内容 肃州区凯旋苑小区,特别是三期区域内的绿化树木,每年都遭该小区物业公司砍挖,绿化面积越来越少,苗木质量越来越差,小区备案验收时还比较重视绿地面积,现在被这黑心物业随意砍挖,不仅了侵害全体业主的权益,也践踏了习主席“绿水青山就是金山银山”的精神理念,请政府领导管管吧,明天就被运走了!
        回复时间 2021/4/16 9:06:58
        回复结果

        网友:

        您好!您在《市长信箱》中留言,反映“绿水青山就是金山银山,小区内树木却被黑心物业每年砍挖(事项编号20210408000003)”的问题,现答复如下:

        经实地查看,凯旋苑小区物业公司确实对小区2号楼前和教院家属楼后绿化带树木进行了砍挖,为替换补种,不存在减少绿化面积的问题。其中:2号楼前树木离住宅楼过近,该楼业主多次反映影响房屋采光,同时物业公司无法对树木进行农药喷洒杀虫,因此物业公司将靠近窗户的树木砍挖后在原位置补种花灌木;教院家属楼后柳树因树木过于高大上部无法喷洒农药,春天柳絮较多部分业主春季无法开窗通风,同时该排柳树下设置有家属楼业主停车位,树枝下垂影响行车安全,且柳树的树胶掉落在车上后难清理,应业主诉求,物业公司将该排柳树砍挖后替换补种15棵大塔松。

        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

          肃州区人民政府办公室       

        2021年4月14日



        留言时间 刘* 2021/4/6 11:57:23
        办理情况 已办理
        留言标题 关于本人房产证办理的问题
        留言内容 本人于2017年购买开发商为金屋房地产开发有限公司开发房产,由飞翔建业第十分公司负责修建,后期交房后使用,现阶段房产证办理时,开发商代收公共维修基金票据一直未开出,致使房产证一直未办理,开发商一直推诿,称正在协商解决。希望能够帮助监督处理下!
        回复时间 2021/4/13 10:22:01
        回复结果

        网友:

        您好!您在《市长信箱》中留言,反映“房产证办理(事项编号20210406000003)”的问题,现答复如下:

        公共维修基金由住建部门收取。根据《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》相关规定,办理不动产登记不需要提交公共维修基金票据,区自然资源部门并未将公共维修基金的缴纳作为办理不动产登记的必要条件。针对网民提出的问题,区政府已责成住建、房管部门督促开发商尽快协商解决办证中存在的问题,尽快为购房者办理房产证。

        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

        肃州区人民政府办公室

        2021年4月12日



        留言时间 李* 2021/4/3 13:10:55
        办理情况 已办理
        留言标题 肃州区公园路13号停车场
        留言内容 您好!
        肃州区公园路13号停车场于3月中旬贴出告示说可以办理包月以及包年,费用是月费120,年费1300。是所有停车场价格最高的。价格都不多计较,问题就是去了一趟说是4月1号开始办理,有半个月的公示期。那么问题来了,4月1号没有收到任何办理通知,每天还是16块钱的停车费用。希望办事效率能得到提升,停车问题能得到解决,希望得到重视。
        回复时间 2021/4/15 9:02:37
        回复结果

        网友:

        您好!您在《市长信箱》中留言,反映“肃州区公园路13号停车场收费问题(事项编号20210403000001)”的问题,现答复如下:

        3月初,区建投公司根据停车场周边居民的意见建议,按照办好惠民实事和停车场差异化管理的原则,制定了停车场按照月费、年费方式计费的实施方案,并于3月15日起在停车场内公告15日。

        经核实,4月1日-4月7日您未办理停车卡,车辆临时停放按照《酒泉市机动车停放服务收费管理办法》及收费标准进行计费,收费标准为“7:00-22:00 ,3小时以内3元, 3小时以后每小时增加1元,7:00-22:00时段最高不超过10元;22:00-7:00(夜间)3元 ;不足1小时时按1小时计费,白天和夜间连续停放的累计计费。”在此期间,您累计停车192小时,按照收费标准累计收取停车费用为115元,平均到每天约为16元。4月7日,经您个人申请,区建投公司已为您办理了按月计费的车辆停放手续,目前已按照按月计费标准开展计费。4月8日在回访过程中,您对手续办理的相关服务表示满意。如您还有其他疑问,请与我们联系,我们的联系电话是0937-2754632。

        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

        肃州区人民政府办公室

        2021年4月15日



        留言时间 裴* 2021/3/29 16:10:09
        办理情况 已办理
        留言标题 福泽华庭
        留言内容 福泽华庭东区,除买了车位的车辆可以进入外,其他一切车辆都不许进入,并且他们只出售地下停车位,现在地面停车位都不给办理,进不了小区就只能停在小区路边门口,可是交警又会贴罚单,不知道福泽华庭这样算不算强制消费,只是我们都是打工的人,买了房子已经很吃力,再买个地下停车位真的是没资本,希望有关部门可以调查一下,为群众解决这件实事。
        回复时间 2021/4/15 9:04:04
        回复结果

        网友:

        您好!您在《市长信箱》中留言,反映“福泽华庭停车(事项编号20210329000003)”的问题,现答复如下:

        经调查,福泽华庭(东区)小区位于肃州区春光路5号,是酒泉市福华房地产开发有限责任公司于2014年5月分三期开发的住宅小区,2017年9月全部竣工,总建筑面积12.89万㎡,共建成住宅1272套。配建停车位1461个,其中:开发商自建的1316个地下车位,通过签订使用权“转让协议”,以车库9万元/个、车位8万元/个的价格出售给业主使用;占用小区公共地面的145个公共车位,由物业公司出租给业主使用。

        根据《民法典》《物业管理条例》等法律法规以及小区前期物业合同规定,业主对小区规划的地下停车库(位)的使用权只能通过购买和租赁方式取得;对小区地面公共停车位的使用需与物业公司办理相关手续,并交纳公共场地占用费。目前,小区地面仅有145个公共停车位,而已入住业主需要停放的车辆有200多辆,小区地面车位供需矛盾突出。为优先满足本小区业主租赁车位需求,物业公司从2020年12月1日起,禁止临时车辆在小区过夜,并对小区地面停车位开放短期租赁。目前,因福泽华庭(东区)暂未成立业主委员会,145个地面停车位依照法律法规规定暂由小区前期物业管理单位酒泉市福华物业公司依照《酒泉市住宅小区停车管理办法(试行)》和《前期物业服务合同》进行管理服务。后期成立福泽华庭(东区)首届业主委员会后,145个公共车位的具体管理形式将交由业主大会共同表决后实施。

        下一步,区政府将督促物管部门指导物业公司加强物业服务管理,在地面不占用消防通道、绿地的前提下引导业主有序停车。

        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

        肃州区人民政府办公室

         2021年4月15日



        留言时间 郭* 2021/3/27 16:16:25
        办理情况 已办理
        留言标题 请政府重视,不要让群众失望。
        留言内容 尊敬的市长:我是一名普通的种植农户,近期听说政府要以“三资管理平台”建设要求为由要求将村级财务账户全部开立到农业银行,将原来一直开立在镇农商银行的账户销户。这件事近期在村民中反响很大,作为一个几十年种地的农民我也认为此项工作不妥。一是农业银行在本镇没有网点,今后办理业务到哪里去办理?放着镇上的农商银行不办业务,舍近求远,增加负担合适吗?二是我们每年的农副产品收购款通过农商银行代付,农户的个人账户都在农商银行开立且每年都在当地农商银行办理贷款,在发放制种款时农户可自由还款。三是农商行不离不弃,多少年了扎根农村,支持我们发展,然而农行在我们最需要资金支持的时候丢弃了我们。如果账户开到农业银行后农副产品收购款发放怎么办?发了款我们怎么到农商银行还贷款,难道还要让每一个农户在农业银行再开一张银行卡吗?再跑到城里把现金取上到农商银行还款吗?并且制种企业、农产品收购企业大多在农商银行贷款,我们也能及时掌握付款进度,镇、村两级在资金兑付过程中也好与农商银行协调,也能更好的服务群众。将“三资平台”设立在农村没有网点的银行接地气吗?这个问题还要考虑到今后农户贷款融资的便利性,当地的农商银行人熟、地熟,办理业务方便,舍近求远的话无形中增加群众的负担,也与党中央、国务院的初衷不符!请领导们站在方便群众、支持群众经济发展的基础上关注这项工作,不要让群众失望!
        回复时间 2021/4/16 9:26:16
        回复结果

        网友:

        您好!您在《市长信箱》中留言,反映“政府以三资管理平台建设为由,要求村级在农业银行开户(事项编号20210327000001)”的问题,现答复如下:

        关于您提出的“要求将村级财务账户全部开立到农业银行,将原来一直开立在农商行的账户销户”的情况,经核实,我区农村产权制度改革后完成后,成立了120个村股份经济合作社,因股份合作社与村委会分账管理工作需要,我区农经管理部门与农业银行酒泉肃州支行、北京中农信达信息技术有限公司于2020年12月签订三方协议,由农业银行出资、北京中农信达信息技术有限公司提供技术共同建设肃州区农经综合管理平台。为便于统一管理,根据农经综合管理平台运行需要,需在同一银行开设账户。村民委员会在农商银行开设的账户继续保留不变,不予撤销。

        关于您提出的“如果开在农业银行,我们村委、甚至农户再怎么和农商银行打交道,我们贷款怎么办?况且我们村组附近只有信用社”的情况,经与农业银行核实,该行在部分乡镇设有营业网点,并且在各乡镇设有9个自助银行,113个农村便民服务点,下一步将按照农经综合管理平台项目及后续金融服务要求继续完善金融网点建设,承办人民银行核准金融机构办理的所有业务,不影响村级账务的正常开展,也能及时为农户办理贷款、转账、存款等业务。农户持有农商银行卡能通存通兑,方便和满足群众需求。今后我们将进一步跟踪落实,确保村股份经济合作社规范顺畅运行。

        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

        肃州区人民政府办公室

        2021年4月15日



        留言时间 向* 2021/3/23 22:17:19
        办理情况 已办理
        留言标题 肃州区西峰镇张良沟基础生活设施老旧怎么解决
        留言内容 1、张良沟村的马路到处都是破破烂烂,坑坑洼洼。我看的年年都有农村道路修建的,什么时候可以给我们村的马路进行修建
        2、灌溉的水渠也是破破烂烂的,浇水的时候到处淌水,土地也不平整,没办法大规模的种植经济作物
        3、农户吃水的地下自来水水管子经常性的漏水,导致时长停水,造成了水源的浪费,什么时候可以把我们村子的人饮工程进行整改?
        回复时间 2021/4/16 9:20:43
        回复结果

        网友:

        您好!您在《市长信箱》中留言,反映“西峰镇张良沟村基础设施老旧怎么解决(事项编号20210323000004)”的问题,现答复如下:

        经调查,您所反映的张良沟村道路、水利、饮用水等基础条件差的情况现实存在。依据《酒

        泉市城市总体规划(2011-2030)》,你村全境均在城市规划区内,按照市、区两级统一部署和新城区三期建设要求,将结合城市西扩,通过城中村改造彻底改善你村生产生活条件,目前,你村7组、8组、9组、10组等4个村民小组已全部拆迁安置,剩余村民小组也将在“十四五”期间得到拆迁安置。为避免项目重复建设造成资金浪费,近几年,新城区三期规划范围内将不再实施基础设施建设项目。

        下一步,区政府将责令区自然资源、住建等部门加快城中村改造步伐,争取在最短时间内彻底改善张良沟村群众的生产生活条件,同时,责令西峰镇政府及时解决你们生产生活中遇到的困难和问题,确保你们生产生活不受影响。

        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

        肃州区人民政府办公室

        2021年4月15日



        填写内容
        为了提高办事效率,提交信息时请留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于我们向您了解具体的情况!
        类型:
        部门:
        姓名:  *
        性别:
        证件类型:
        证件号码:  *
        电话:  *
        QQ:
        E-MAIL:
        查询码:  *
        标题:  *
        内容:  *
        验证码:  *
           
        午夜中文字幕HD无码无删减 伊人色和尚大香蕉| 姐妹色综合久久| 激情五月片婷婷| 五月婷婷啪| 午夜福利免费视频50集| 精品久久久久久中文字幕| 伊人电影综合网| 五月婷婷激色号网| 天天干天天插天天透| 香蕉网久久伊人| 狠狠的干影音先锋| 狠狠干成人网| 五月天婷婷综合缴情网| 天天操天天干天天透| 天天天干天天射天天天操| 大香蕉伊人猫咪在线视频| 久久爱色综合天天综合网| 天天干天天日插天天射| 大香蕉伊人视频| 狠狠干2017年在线视频| 天天拍天天干天天操| 莉哥啪啪啪视频| 五月婷六月婷婷俺也去| 日韩欧美中文字幕在线| 天天干天天啪美女护士| 日本免费avi电影| 狠狠搞狠狠干| 热久久这里有精品网址| 天天干天天干天天天| 伊人久久草| 午夜福利院电影在线观看| 大香蕉伊人现| 大香蕉伊人动漫| 床上激情啪啪视频| 丁香五月缴综合| 五月丁香综合缴情六月| 久久草免费视频福利观看| 伊人综合视频| 伊人色和尚大香蕉| 亚洲综合久久| 爱久久小说下载网|